不限iP跳槽送彩金白菜网论坛,发送短信即送31元彩金,最新申请36元彩金

四川大学学位评定委员会最新申请36元彩金发送短信即送31元彩金指导教师增列的公示

日期:2013-12-31作者:点击:

四川大学学位评定委员会最新申请36元彩金发送短信即送31元彩金指导教师增列的公示

四川大学学位评定委员会二〇一三年十二月三十日对谢维雁等人的博士生导师申请资格、丁三东等人的硕士生导师申请资格进行了审核,并投票通过了其发送短信即送31元彩金指导教师的资格申请,现予以公示(名单见附件)。

公示期为二〇一三年十二月三十日至二〇一四年一月十三日。如有异议,请在公示期内以书面形式向学位评定委员会办公室(发送短信即送31元彩金院行政办公区3楼3-315学位办公室)反映。

四川大学学位评定委员会

二〇一三年十二月三十日

附件一、博士生导师增列名单

附件二、硕士生导师增列名单

附件一、博士生导师增列名单

1、文科

序号

姓名

申报专业

1

谢维雁

宪法学与行政法学

2

刘吕红

马克思主义中国化研究

3

杨光荣

汉语言文字学

4

陈思广

中国现当代文学

5

张放

中国现当代文学

6

叶英

英语语言文学

7

李志强

俄语语言文学

8

操慧

新闻学

9

原祖杰

世界近现代史

10

李晓峰

管理科学与工程

11

程宏伟

会计学

12

张黎明

企业管理

13

程励

旅游管理

14

史云贵

行政管理

15

吴敏

教育经济与管理

16

刘润秋

土地资源管理

17

陆正兰

艺术理论与批评

2、理科

序号

姓名

申报专业

18

胡文传

基础数学

19

冯民富

计算数学

20

余睽

原子与分子物理

21

杜春雷

光学

22

郑成斌

分析化学

23

杨成

有机化学

24

Jason Chruma

有机化学

25

赵建

微生物学

26

席德慧

植物病理学

3、工科

序号

姓名

申报专业

27

蒋文涛

工程力学

28

赵武

机械制造及其自动化

29

杨随先

机械设计及理论

30

张启灿

光学工程

31

张蓉竹

光学工程

32

朱小红

材料物理与化学

33

黎兵

材料物理与化学

34

任显诚

材料学

35

吴宏

材料学

36

蔡绪福

材料学

37

刘习奎

高分子科学与工程

38

赵翔

通信与信息系统

39

闫丽萍

通信与信息系统

40

滕奇志

信号与信息处理

41

张永丽

市政工程

42

邓云

水力学及河流动力学

43

巨晓洁

制药工程

44

李春

化学冶金和材料技术

45

张凯山

环境科学

46

陈文清

环境工程

47

黄忠兵

生物医学工程

48

罗奎

生物医学工程

4、医科

序号

姓名

申报专业

49

罗有福

化学生物学

50

袁铸

细胞生物学

51

仝爱平

生物化学与分子生物学

52

Carl K.Edwards

生物化学与分子生物学

53

陈尧

人体解剖与组织胚胎学

54

周雪

人体解剖与组织胚胎学

55

黄英

病理学与病理生理学

56

石毓君

病理学与病理生理学

57

李成涛

法医学

58

刘戟

医学生物化学与分子生物学

59

宗志勇

内科学(传染)

60

华益民

儿科学

61

屈艺

儿科学

62

吕粟

影像医学与核医学

63

邱逦

影像医学与核医学

64

王光林

外科学(骨科)

65

刘雷

外科学(骨科)

66

康鹏德

外科学(骨科)

67

董强

外科学(泌尿)

68

曾浩

外科学(泌尿)

69

李富宇

外科学(普外)

70

杨家印

外科学(普外)

71

朱精强

外科学(普外)

72

刘艳辉

外科学(神外)

73

郭应强

外科学(胸外)

74

王霞

妇产科学

75

李征宇

妇产科学

76

赵宇

耳鼻咽喉科学

77

李秋

肿瘤学

78

王永生

肿瘤学

79

杨寒朔

肿瘤学

80

曹钰

急诊医学

81

孙鑫

循证医学

82

冯莉

移植科学与工程学

83

龙洁

口腔临床医学

84

王晓毅

口腔临床医学

85

潘剑

口腔临床医学

86

孟群

流行病与卫生统计学

87

杨珉

流行病与卫生统计学

88

何方

营养与食品卫生学

89

何谷

药物化学

90

宋相容

药剂学

附件二、硕士生导师增列名单

1、文科

序号

姓名

申报专业

1

丁三东

外国哲学

2

梁中和

伦理学

3

于国庆

宗教学

4

韩冰

人口、资源与环境经济学

5

王悦

金融学

6

徐子尧

金融学

7

吴良

金融学

8

李旸

金融学

9

刘海蓉

诉讼法学

10

王天玉

经济法学

11

刘肖

国际政治

12

宋志辉

国际关系

13

罗绒战堆

人口学

14

李锦

人口学

15

郭立东

外国哲学

16

杜黎明

马克思主义基本原理

17

纪志耿

马克思主义中国化研究

18

邱硕立

体育教育训练学

19

郑军

体育教育训练学

20

张晓波

体育教育训练学

21

周维东

中国现当代文学

22

周毅

中国现当代文学

23

曾娅妮

新闻学

24

张放

传播学

25

成功伟

专门史

26

张延清

专门史

27

程红玲

管理科学与工程

28

陈哲

管理科学与工程

29

肖进

管理科学与工程

30

方正

企业管理

31

王军

公司金融

32

罗亚玲

社会保障

33

蔡娜

档案学

34

郝文杰

艺术理论与批评

35

黄英

表演艺术理论与实践

36

李明

美术史与理论

37

鲁明军

美术史与理论

38

熊宇

美术创作理论与实践

39

吴兵先

设计创作理论与实践

2、理科

序号

姓名

申报专业

40

张加劲

基础数学

41

赖洪亮

基础数学

42

贺巧琳

计算数学

43

翁洋

概率论与数理统计

44

龙炳蔚

理论物理

45

孙铮

理论物理

46

朱励霖

理论物理

47

雷力

原子与分子物理

48

马建毅

原子与分子物理

49

毛爱杰

原子与分子物理

50

余睽

原子与分子物理

51

张嗣杰

凝聚态物理

52

张志友

光学

53

吴迪

无机化学

54

罗代兵

分析化学

55

张立春

分析化学

56

付海燕

有机化学

57

王元桦

有机化学

58

王健礼

物理化学

59

林涛

物理化学

60

宋飞

高分子化学与物理

61

邓聪

高分子化学与物理

62

苏志珊

绿色化学

63

林玉成

动物学

64

张修月

动物学

65

张安云

微生物学

66

李灵

遗传学

67

陈又南

生物化学与分子生物学

68

刘波

核技术及应用

69

韩纪锋

核技术及应用

70

邹宇

核技术及应用

71

任丁

核技术及应用

3、工科

序号

姓名

申报专业

72

方辉

机械制造及其自动化

73

李文强

机械制造及其自动化

74

余德平

机械制造及其自动化

75

王君

光学工程

76

杨枣

材料物理与化学

77

姜猛进

材料学

78

冉起超

材料学

79

叶金文

材料学

80

杨为中

材料学

81

廖晓明

材料学

82

陈晨

材料学

83

吴锦荣

材料学

84

张新星

材料学

85

沈佳斌

材料学

86

顾爱群

材料学

87

任世杰

材料学

88

孙兰

材料加工工程

89

雷军

材料加工工程

90

黄青松

钢铁冶金

91

王贵欣

化工过程机械

92

伍勇

化工过程机械

93

刘洋

电力系统及其自动化

94

李媛

电力电子与电力传动

95

朱英伟

电工理论与新技术

96

邓洪敏

电路与系统

97

吴炜

信号与信息处理

98

武岳

计算机应用技术

99

陈虎

计算机应用技术

100

杨宁

计算机应用技术

101

赵启军

计算机应用技术

102

高明忠

岩土工程

103

薛新华

岩土工程

104

刘百仓

市政工程

105

聂锐华

水力学及河流动力学

106

李连侠

水力学及河流动力学

107

王波

水力学及河流动力学

108

周家文

水工结构工程

109

郭孝东

化学工艺

110

李德富

生物化工

111

杜开峰

生物化工

112

谈宁馨

应用化学

113

辜海彬

皮革化学与工程

114

程海明

皮革化学与工程

115

苟敏

环境工程

116

袁暾

生物医学工程

117

梁洁

生物医学工程

118

魏清荣

生物医学工程

119

贾利蓉

食品科学与工程

120

吴正云

食品科学与工程

4、医科

序号

姓名

申报专业

121

刘捷

有机化学

122

刘博

化学生物学

123

李岭

遗传学

124

程平

细胞生物学

125

王震玲

细胞生物学

126

周斌

生物化学与分子生物学

127

刘皓

生物化学与分子生物学

128

赵玉华

生物化学与分子生物学

129

马芳

人体解剖与组织胚胎学

130

魏兵

病理学与病理生理学

131

王玉芳

病理学与病理生理学

132

蒋莉莉

病理学与病理生理学

133

王巍

病理学与病理生理学

134

张霁

法医学

135

顾艳

法医学

136

白浪

内科学(传染)

137

严冰

内科学(风湿)

138

周莉

内科学(肾内)

139

秦伟

内科学(肾内)

140

苏白海

内科学(肾内)

141

唐万欣

内科学(肾内)

142

唐军

儿科学

143

岳冀蓉

老年医学

144

陈蕾

神经病学

145

郭万军

精神病与精神卫生学

146

贾志云

影像医学与核医学

147

谢轶

临床检验诊断学

148

向波

外科学(儿外)

149

张朋

外科学(泌尿)

150

周勇

外科学(普外)

151

叶辉

外科学(普外)

152

周良学

外科学(神外)

153

彭冰

妇产科学

154

魏欣

眼科学

155

刘磊

肿瘤学

156

巩长旸

肿瘤学

157

苟马玲

肿瘤学

158

李莎莎

康复医学与理疗学

159

李涛

麻醉学

160

杜磊

麻醉学

161

余海

麻醉学

162

孙鑫

循证医学

163

汤亚玲

口腔基础医学

164

李燕

口腔基础医学

165

张壮

口腔临床医学

166

程磊

口腔临床医学

167

高珊珊

口腔临床医学

168

郭维华

口腔临床医学

169

张凌琳

口腔临床医学

170

满毅

口腔临床医学

171

刘钧

口腔临床医学

172

王琪

口腔临床医学

173

周瑜

口腔临床医学

174

蔡潇潇

口腔临床医学

175

徐欣

口腔临床医学

176

郑黎薇

口腔临床医学

177

彭爱华

药物化学

178

齐庆蓉

药物化学

179

欧阳亮

药物化学

180

张媛媛

药理学

181

兰轲

临床药学

182

何金汗

临床药学

关闭

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号|邮编:不限iP跳槽送彩金白菜网论坛,发送短信即送31元彩金,最新申请36元彩金|(华西校区)成都市人民南路三段17号|邮编:不限iP跳槽送彩金白菜网论坛,发送短信即送31元彩金,最新申请36元彩金|(江安校区)成都市双流区川大路2号|邮编:不限iP跳槽送彩金白菜网论坛,发送短信即送31元彩金,最新申请36元彩金

咨询电话及地址:望江校区发送短信即送31元彩金院3区139  |  028-85403337 | 院长信箱:gsscu@scu.edu.cn